23:18 ()

Рома - Лацио смотреть онлайн 08.11.2015

Футбол | Итальянская Серия А 2015/16 | 12-й тур 
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча Рома - Лацио
Начало 08 ноября 2015г в 17:00 мск 
Рома Лацио 
Анонс матча: Вне всяких сомнений, главным блюдом 12 тура итальянской Серии А станет римское дерби! На "Стадио Олимпико" в очном противостоянии сойдутся поистине непримиримые соперники: "Рома" и "Лацио"! Согласитесь, где бы ни были эти две команды из одного города в турнирной таблице кальчо, матч с их участием всегда приковывает к себе повышенный интерес, а непосредственно в день этого поединка весь Рим делится на два враждующих лагеря! Нынешний сезон складывается для соперников, возможно, где-то не так успешно, как того хотелось бы. Так, "Рома" уступила в прошлом туре на выезде "Интеру" со счетом 0:1 и потеряла лидерство в Чемпионате Италии. Ну а "бьянко-челести" проиграли дома "Милану" (1:3) и скатились уже на седьмое место. Впрочем, на этой неделе оба римских клуба были успешны в еврокубках. Так, "джало-росси" в Лиге Чемпионов одолели на своем поле леверкузенский "Байер" со счетом 3:2, а "бьянко-челести" расправились в Лиге Европы в гостях с норвежским "Русенборгом" (2:0) и практически обеспечили себе еврокубковую весну. Так что, как видим, настроение у команд перед дерби Вечного Города очень даже боевое, а это значит, что очень интересный и увлекательный поединок нам гарантирован!

Победа в этом матче вполне может вернуть "Роме" лидерство в Серии А. Но одной виктории "волчице" мало, необходимо также рассчитывать на неудачи "Интера" и "Фиорентины", которые, напомним, делят между собой первые два места в турнирной таблице. А вот ничья или проигрыш могут оттеснить подопечных Руди Гарсии уже на четвертую строчку, так как шанс обойти римлян получит в таком случае "Наполи". Что касается "Лацио", то победа не поднимет "небесно-голубых" выше пятого места. Но зато, по крайней мере, поможет команде Стефано Пиоли вернуть себе уверенность в собственных силах, которая в свете последних неудач в национальном чемпионате могла и пошатнуться. А вот ничья или проигрыш могут отбросить "бьянко-челести" на две, а то и три позиции вниз, что недопустимо в принципе. Не говоря уже о том, что в случае неудачи "Лацио" в римском дерби наверняка поползут слухи о возможной отставке главного тренера команды. Как видим, терять очки соперникам просто нельзя.

Как известно, фаворитов в дерби не бывает. Но все-таки хочется отдать небольшое преимущество "Роме", которая и по содержанию игры, и по результатам производит все же более приятное впечатление, чем "орлы". Впрочем, все это более чем условно и только на футбольном поле решится, кто сильнее. Не будем также забывать еще одну интересную деталь. В концовке прошлого сезона команды также встретились между собой в римском дерби. Тогда "джало-росси" и "бьянко-челести" вели борьбу за второе место, которое дает прямую путевку в Лигу Чемпионов. "Рома" в итоге выиграла со счетом 2:1 и как тут не вспомнить, что именно "волчица" по итогам того чемпионата финишировала второй! В общем, будет шанс у "Лацио" отомстить! Это будет что-то! Рим уже жаждет хлеба и зрелищ! Хочет мира, но готовится к войне. Футбольной, разумеется. Не пропустите!


Анонс матча
Стартовый состав
Статистика встреч
Текстовая трансляция
Таблица

Отзывы и комментарии к матчу

Социальные комментарии Cackle

Авторизация close