22:36 ()
Онлайн трансляции
Пятница 26 апреля
Суббота 27 апреля
Свернуть список

Зепп Блаттер: «ЧМ-2022 пройдет летом, а не зимой»

Дата публикации: 11-11-2013
Зепп Блаттер: «ЧМ-2022 пройдет летом, а не зимой»


Президент ФИФА Зепп Блаттер рассказал, что Чемпионат Мира 2022 не будет перенесен на зиму, как сообщалось ранее, а будет проведен летом.

Напомним, что вокруг этого события было много разговоров, о том, когда его проводить – летом или зимой. Рассматривалось несколько из предложенных версий. Сторонники переноса говорили, что это необходимая мера, так как летний период слишком жаркий. Противников было также много, и они утверждали, что переносить мундиаль нельзя, потому что он всегда проводился летом в независимости от погодных условий.

«Наверное вы уже в курсе, что Чемпионат Мира 2022 года пройдет в Катаре. Это было утверждено еще в 2010 году и обсуждению не подлежит.

«Власти Катара дали обязательства, что все необходимые условия как для самих футболистов, так и для болельщиков будут выполнены. Стадионы будут соответствовать всем общепринятым стандартом, а также обеспечены специальными средствами для охлаждения.

Было принятое решение отказаться от возможной версии проведения турнира в январе или феврале.

Мы посчитали это невозможным, так как зимой в это же время будут проводиться зимние Олимпийские игры. Многим придется выбирать куда поехать, поэтому мы считаем, что это было бы очень неуважительно с нашей стороны.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close