12:21 ()

Дзюба: После ЧМ было тяжело и больно

Дата публикации: 24-07-2018

Артем ДзюбаАртем Дзюба

Форвард национальной команды России Артем Дзюба вспомнил выступления своей сборной на домашнем Мундиале.

                «После того, как мы завершили выступления – было обидно и сложно. Мы не могли быстро отойти, так как стремились к большему. Безусловно, аппетит приходит во время еды. Он действительно пришел, так как стадия 1/2 финала была совсем близка. После некоторого времени я понял, что главная наша победа в том, что нам удалось объединить страну, что она испытала гордость не только за нас, но и за себя. Все люди переживали за нас и болели. Именно благодаря этому у нас получилось сравнять счет в поединке против Хорватии.

                Мы вполне могли пройти в полуфинал, но не знаю, что бы нас ждало дальше. Тогда бы мы получили побороться за 3-е место. Та команда Англии была нам по силам, именно поэтому очень обидно. Безусловно – Бельгия и Франция являлись самыми сильными командами на минувшем Чемпионате мира. Но раз так сложилось, значит так оно и должно было быть.

                Самое главное, что страна повернулась лицо к футболу. Я очень радуюсь, когда дети во дворах стали играть не в Месси и Роналду, а в игроков российской сборной. Это – потрясающе», - сказал Дзюба.

                Также российский форвард рассказал о своем воинском приветствии при праздновании голов на Мундиале:

                «В тот момент я хотел показать то, что показал». Он добавил, что перед тем, как выйти на замену, главный тренер команды Станислав Черчесов отдал честь ему, а футболист «решил сделать ответку».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close