10:27 ()
Онлайн трансляции
Суббота 27 апреля
Свернуть список

В Парагвае выдали ордер на арест Роналдиньо

Дата публикации: 05-03-2020

В Парагвае выдали ордер на арест Роналдиньо

Легенда бразильского футбола Роналдиньо вляпался в очередной скандал.

Как сообщает «AS», власти Парагвая выдали ордер на арест экс-игрока «Барселоны» в связи с тем, что он прилетел в страну по поддельным документам.

Известно, что накануне обладатель «Золотого мяча» прибыл в столицу Парагвая Асунсьон для презентации своей книги «Гений по жизни» («Genio de vida»), а также для выступления на благотворительной мероприятии посвященном бесплатному медицинскому обслуживанию для детей Парагвая. В аэропорту Роналдиньо встречали фанаты, а в местном муниципалитете ему присвоили звание «почетного гостя Асунсьона».

При этом отмечается, что служба пограничного контроля заподозрила звездного гостя в получении паспорта незаконным путем, о чем немедленно были уведомлены представители правоохранительных органов. Однако те не стали поднимать шумиху и лишь спустя несколько часов нагрянули в люксовый номер отеля, где вместе с именитым бразильцем находился его брат Роберто и их общий знакомый Вильмондеш Соуза.

В ходе обысков стражи порядка обнаружили поддельные удостоверения личности, согласно которым все прибывшие значились как граждане Парагвая, что естественно не соответствует действительности.

В итоге все трое были взяты под стражу до выяснения обстоятельств. Также уточняется, что 6 марта Роналдиньо и его компаньонов допросит местная прокуратура.

Напомним, ранее на 57 объектов недвижимости владельцем которых является бывший футболист, был наложен арест. Дело в том, что Ронни признали виновным в нанесении экологического ущерба при возведении недвижимости в Порту-Алегри (город в Бразилии) и обязали заплатить штраф в размере 2 400 000 евро.

В Парагвае выдали ордер на арест Роналдиньо

Социальные комментарии Cackle
Авторизация close