01:35 ()
Онлайн трансляции
Суббота 27 апреля
Свернуть список

«Арсенал» нашел замену Обамеянгу

Дата публикации: 20-04-2020

«Арсенал» нашел замену Обамеянгу

По данным британских СМИ, «Арсенал» собирается заключить контракт с форвардом «Валенсии».

«Канониры» долгое время препятствовали уходу Пьера-Эмерика Обамеянга, отвергая предложения различных клубов, в том числе «Барселоны». Однако, как сообщает «Daily Mirror», лондонцы фактически смирились с потерей габонского нападающего, на которого на данный момент претендуют «Интер», «Реал» и «Манчестер Юнайтед».

Между тем, покинуть «Эмирейтс» может и другой бомбардир – Александра Ляказетт. Француза хочет видеть в «Атлетико» Диего Симеоне. По этой причине наставник «Арсенала» Микель Артета попросил руководство подписать нового нападающего. Его выбор пал на Родриго Морено из «Валенсии».

Контракт 29-летнего футболиста с «летучими мышами» рассчитан до лета 2022 года и в нем есть пункт о клаусуле, которая составляет 120 миллионов евро, но трудно представить, что в нынешней ситуации лондонцы допустят такие расходы. Стороны могут сойтись на сумме в 50–55 миллионов евро плюс различные бонусы.

Добавим, что Родриго играет в Испании с 2015 года. Прошлым летом он находился в шаге от перехода в мадридский «Атлетико», а в январе переговоры с «Валенсией» о его приобретении вела «Барселона».

Во всех турнирах текущего сезона Морено провёл 28 матчей, в которых стал автором 5 голов и 11 ассистов.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close