Суббота 27 апреля

«Реал Мадрид» не играет в финалах, он в них выигрывает

Дата публикации: 04-06-2020

Реал МадридРеал Мадрид

Бразильский защитник мадридского «Реала» вспомнил победный финал Лиги Чемпионов в Кардиффе (4:1). Команда Зидана обыграла туринский «Ювентус» и победила в турнире второй год подряд. «Самое главное, что когда мы выигрываем трофеи, мы не думаем о том, чтобы остановиться. Мы всегда думаем о том, чтобы выиграть больше, даже если мы выиграли три раза подряд.

Когда я пришёл, «Реал Мадрид» научил меня сражаться до конца. Ты выигрываешь финалы. Я многое узнал об этом вместе с «Реалом». Когда мы думаем, что выиграли всё, мы хотим выиграть это опять. Таков наш образ мышления.

Мы знали, что встретимся с очень мощной защитой, которая не пропустит много голов в Лиге Чемпионов. Мы всегда знали, что можем забивать и не пропускать. Мы должны быть сильнее их, должны держаться. Мы удержали счёт 1:1 в первом тайме, мы были вместе. В финалах ты не играешь, ты выигрываешь. Таков «Реал Мадрид», всегда таким был.

В первом тайме мы были очень хороши, но в финалах никогда не бывает легко. Мы видели, что появляются свободные пространства, и тренер сказал нам быть терпеливее, потому что если есть пространства, значит будет возможность забить. Можно было забить из-за штрафной. Мы смогли дождаться этого, могло показаться, что это было легко, но это не так. Мы были терпеливы, компактны и едины», – сказал бразилец.