13:10 ()

Генрих Мхитарян: «Я бы хотел остаться в «Роме»

Дата публикации: 08-06-2020

Генрих МхитарянГенрих Мхитарян

Полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян выразил желание остаться в Риме, несмотря на истекающий срок аренды. Права на армянина принадлежат лондонскому «Арсеналу», и есть вероятность, что римляне не смогут выкупить контракт 31-летнего игрока.

«Не знаю, как долго я смогу остаться в Риме. Мне нравится город, мне нравится «Рома». Я бы хотел остаться здесь дольше.

Я делаю всё возможное – тренируюсь, учу итальянский язык, чтобы разговаривать на нём. Меня устраивает философия главного тренера. Я счастлив играть в тот стиль футбола, потому что получаю от него удовольствие.

Конечно, я бы хотел остаться в Риме на следующий сезон. И не только на следующий – а на несколько лет. У меня всё ещё есть действующий контракт с «Арсеналом», поэтому всё зависит от клубов, если они согласятся на определённые условия. Я не буду жаловаться, если не смогу остаться в «Роме» и вернусь в «Арсенал». Футбольная жизнь меняется настолько быстро, что ты должен быть готов играть в любой ситуации», – сказал Мхитарян в подкасте Futbol with Grant Wahl.

Генрих Мхитарян на правах аренды за «Рому» в сезоне 2019/2020 провёл 17 матчей и забил 6 мячей. Также он отметился 4 ассистами.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close