21:55 ()
Онлайн трансляции
Пятница 26 апреля
Суббота 27 апреля
Свернуть список

Мусса Дембеле все еще может оказаться в АПЛ

Дата публикации: 17-06-2020

Мусса Дембеле все еще может оказаться в АПЛ

По данным «France Football», Мусса Дембеле стал главной трансферной цель Брендана Роджерса, менеджера «Лестер Сити».

«Лисы», которые в настоящее время занимают третье место в таблице Премьер-лиги, близки к завоеванию путевки в Лигу чемпионов. Если им это удастся, руководство клуба намерено поработать над укреплением состава.

Как известно, участие в самом престижном европейском клубном турнире не только приносит огромную прибыль, но и открывает замки для, казалось бы, самых сложных трансферных сделок. Одной из них, безусловно, может стать переход Дембеле из «Лиона» в «Лестер».

23-летний футболист давно привлекает внимание «Челси» и «Манчестер Юнайтед», но позиция «Олимпика» была неизменной. Французы отклонили два предложения по центрфорварду: одно в размере 40 миллионов евро, а другое с бонусами могло принести им более пятидесяти миллионов прибыли.

Однако нельзя забывать о двух преимуществах, которыми обладает «Лестер Сити». Первым является тот факт, что «ткачи» не примут участия в еврокубках в следующем сезоне. В этой связи они будут вынуждены изучать каждое предложение по своим игрокам. Второе – присутствие на тренерской скамейке чемпиона Англии 2015/16 Брендана Роджерса.

Североирландский специалист уже работал с Дембеле в «Селтике». По данным источника, Роджерс видит в Муссе идеального кандидата, который будет подменять в атаке 33-летнего Джейми Варди, а в недалёком будущем и вовсе станет его преемником.

В этом сезоне Дембеле сыграл в 42 матчах во всех турнирах. В них он стал автором 22 голов и 7 результативных передач.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close