10:33 ()

Официально: Вернер – игрок «Челси»

Дата публикации: 19-06-2020

Официально: Вернер – игрок «Челси»

«Челси» объявил о трансфере Тимо Вернера из «РБ Лейпциг».

Игрок примкнёт к новой команде в июле, после окончания сезона Бундеслиги 2019/20, предварительно пройдя медицинские тесты.

«Хочу сказать спасибо всем, с кем мне довелось поработать в «Лейпциге», и конечно же нашим болельщикам – вы навсегда в моем сердце!

Теперь в моей карьере начинается новый этап. Горжусь, что я стал частью такого замечательного клуба как «Челси». Я уже в ожидании следующего сезона. Хочу поскорее познакомиться с новыми коллегами, менеджером и, конечно, болельщиками «Челси». Уверен, что впереди всех нас ждёт только успех», - приводит слова нападающего пресс-служба «Челси».

Как ранее сообщали немецкие СМИ, сумма трансфера составит 53 миллиона евро (15% от этой сделки причитается «Штутгарту»), а с 24-летним Вернером будет подписан контракт до 30 июня 2025 года, по условиям которого он ежегодно будет зарабатывать десять миллионов евро.

Четыре года назад «быки» приобрели Тимо у «Штутгарта» за 14 млн евро. С тех пор он сыграл 157 матчей, в которых стал автором 93 голов и 40 ассистов.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close