16:01 ()

«Боруссия» Д не намерена отпускать Джованни Рейну в «Реал»

Дата публикации: 21-10-2020

«Боруссия» Д не намерена отпускать Джованни Рейну в «Реал»

По заявлениям AS, к Джованни Рейна присматриваются многие европейские клубы, в том числе и мадридский «Реал», имеющий хорошие отношения с немецким клубом. В последнее время «галактикос» неоднократно «обкатывали» своих молодых игроков именно в дортмундской «Боруссии».

Тем не менее, «шмели» намерены удержать 17-летнего игрока, предложив ему новое трехлетнее соглашение с зарплатой 2 000 000 евро в год. Если стороны не сумеют договориться, то американец станет свободным агентом уже ближайшим летом, а это значит, что любая команда может вступать с ним в переговоры с 1 января.

Генеральный директор дортмундцев Ханс-Йоахим Ватцке в одном из своих интервью как-то заявил: «Мы собираемся строить новую команду вокруг молодых игроков, поэтому будем делать все возможное, чтобы их сохранить».

Напомним, Рейна оказался в «Боруссии» в 2019 году (пришёл свободным агентом). До этого находился в системе «Нью-Йорк Сити».

В четырёх матчах Бундеслиги сезона-2020/21 отметился одним взятием ворот и четырьмя ассистами. Сайт Transfermarkt.de оценивает атакующего полузащитника в 15 млн евро.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close